Acryl Wellplatte, Glasklar Glatt 3 mm, 177/51 Sinus P5
Produktinformationen
Acrylglas besticht durch eine extrem hohe Lichtdurchlässigkeit mit einem absoluten UV-Schutz des Materials und Optischer Brillanz!
Gesamtbreite: 920 mm
Deckbreite: 873 mm
Technische Daten
| Wellplatte Acrylglas, sinus, 177/51 P5, 3 mm, glatt, glasklar | |
| Farbe: | Glasklar |
| Stärke: | 3 mm |
| Lichtdurchlässigkeit: | ca. 92% |
| Struktur: | Keine (glatt) |
| Welle: | Sinus P5 177/51 |
| Länge: | 1600 mm - 3100 mm |
| Gesamtbreite: | 920 mm |
| Deckbreite: | ca. 860 mm |
| UV-Schutz: | Acrylglas ist aus sich selbst heraus UV-stabil |
| Temperaturbeständigkeit: | ~70°C |
| Empfohlene Dachneigung: | mind. 5° = 9% = 9cm je m |
| Brandverhalten EN 13501-1: | E |
| Herstellergarantie: | 20 Jahre auf Lichtdurchlässigkeit und 10 Jahre auf Festigkeit |
| Längen-Ausdehnung: | 5 mm/m |
| Empfohlene Unterkonstruktion: | Holz/Metall-Querlattung Pfettenabstand Dach 75 kg Schneelast: 1250 mm; Riegelabstand Wand: 1250 mm |
| Empfohlene Befestigung: | (Dach und Wand: Wellenberg) 4-5 mal je m² |
| Reinigung: | Mit klarem oder Spülwasser und einem weichen Tuch, keine scheuernden Mittel! Niemals trocken abreiben! |
| Lagerung: | Die Lagerung sollte möglichst in Innenräumen und auf geeigneten Paletten stattfinden. Ist eine Lagerung Draußen unvermeidbar, die Platten mit einer weißen PE-Folie vor direkter Sonneneinstrahlung und Nässe schützen. |
Verlegeanleitung
Verlegeanleitung
Verlegeanleitung
Hier finden Sie die Verlegeanleitungen für Acryl Wellplatte, Glasklar Glatt 3 mm, 177/51 Sinus P5 als PDF zum Anschauen, Lesen, Drucken oder Speichern.
Produktinformationen
Acrylglas besticht durch eine extrem hohe Lichtdurchlässigkeit mit einem absoluten UV-Schutz des Materials und Optischer Brillanz!
Gesamtbreite: 920 mm
Deckbreite: 873 mm
Technische Daten
| Wellplatte Acrylglas, sinus, 177/51 P5, 3 mm, glatt, glasklar | |
| Farbe: | Glasklar |
| Stärke: | 3 mm |
| Lichtdurchlässigkeit: | ca. 92% |
| Struktur: | Keine (glatt) |
| Welle: | Sinus P5 177/51 |
| Länge: | 1600 mm - 3100 mm |
| Gesamtbreite: | 920 mm |
| Deckbreite: | ca. 860 mm |
| UV-Schutz: | Acrylglas ist aus sich selbst heraus UV-stabil |
| Temperaturbeständigkeit: | ~70°C |
| Empfohlene Dachneigung: | mind. 5° = 9% = 9cm je m |
| Brandverhalten EN 13501-1: | E |
| Herstellergarantie: | 20 Jahre auf Lichtdurchlässigkeit und 10 Jahre auf Festigkeit |
| Längen-Ausdehnung: | 5 mm/m |
| Empfohlene Unterkonstruktion: | Holz/Metall-Querlattung Pfettenabstand Dach 75 kg Schneelast: 1250 mm; Riegelabstand Wand: 1250 mm |
| Empfohlene Befestigung: | (Dach und Wand: Wellenberg) 4-5 mal je m² |
| Reinigung: | Mit klarem oder Spülwasser und einem weichen Tuch, keine scheuernden Mittel! Niemals trocken abreiben! |
| Lagerung: | Die Lagerung sollte möglichst in Innenräumen und auf geeigneten Paletten stattfinden. Ist eine Lagerung Draußen unvermeidbar, die Platten mit einer weißen PE-Folie vor direkter Sonneneinstrahlung und Nässe schützen. |
Verlegeanleitung
Hier finden Sie die Verlegeanleitungen für Acryl Wellplatte, Glasklar Glatt 3 mm, 177/51 Sinus P5 als PDF zum Anschauen, Lesen, Drucken oder Speichern.