PC Wellplatte, uneingeschränkt Hagelfest, Glasklar Glatt 2,5 mm, 76/18 Sinus
Produktinformationen
Polycarbonat Wellplatten bieten 10 Jahre UNEINGESCHRÄNKTE Garantie auf Hagelschlag und sind aufgrund des hochwertigen Werkstoffes praktisch unzerbrechlich!
Gesamtbreite: 1045 mm
Deckbreite: 980 mm
Technische Daten
| Wellplatte Polycarbonat, sinus, 76/18 2,6 mm, glatt, glasklar | |
| Farbe: | glasklar |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Lichtdurchlässigkeit: | ca. 90% |
| Struktur: | Glatt |
| Welle: | Sinus 76/18 |
| Länge: | 2000 mm - 7000 mm |
| Gesamtbreite: | 1045 mm |
| Deckbreite: | 980 mm |
| UV-Schutz: | Einseitig |
| Temperaturbeständigkeit: | -40°C bis +120°C |
| Empfohlene Dachneigung: | mind. 5° = 9% = 9cm je m |
| Brandverhalten EN 13501-1: | B-s1,d0 |
| Herstellergarantie: | 10 Jahre |
| Längen-Ausdehnung: | 5 mm/m |
| Empfohlene Unterkonstruktion: | Holz/Metall-Querlattung Pfettenabstand Dach 75 kg Schneelast: 1200 mm; Riegelabstand Wand: 1400 mm |
| Empfohlene Befestigung: | (Dach und Wand: Wellenberg) 8-10 mal je m² |
| Reinigung: | Mit klarem oder Spülwasser und einem weichen Tuch, keine scheuernden Mittel! Niemals trocken abreiben! |
| Lagerung: | Die Lagerung sollte möglichst in Innenräumen und auf geeigneten Paletten stattfinden. Ist eine Lagerung Draußen unvermeidbar, die Platten mit einer weißen PE-Folie vor direkter Sonneneinstrahlung und Nässe schützen. |
Verlegeanleitung
Verlegeanleitung
Verlegeanleitung
Hier finden Sie die Verlegeanleitungen für PC Wellplatte, uneingeschränkt Hagelfest, Glasklar Glatt 2,5 mm, 76/18 Sinus als PDF zum Anschauen, Lesen, Drucken oder Speichern.
Produktinformationen
Polycarbonat Wellplatten bieten 10 Jahre UNEINGESCHRÄNKTE Garantie auf Hagelschlag und sind aufgrund des hochwertigen Werkstoffes praktisch unzerbrechlich!
Gesamtbreite: 1045 mm
Deckbreite: 980 mm
Technische Daten
| Wellplatte Polycarbonat, sinus, 76/18 2,6 mm, glatt, glasklar | |
| Farbe: | glasklar |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Lichtdurchlässigkeit: | ca. 90% |
| Struktur: | Glatt |
| Welle: | Sinus 76/18 |
| Länge: | 2000 mm - 7000 mm |
| Gesamtbreite: | 1045 mm |
| Deckbreite: | 980 mm |
| UV-Schutz: | Einseitig |
| Temperaturbeständigkeit: | -40°C bis +120°C |
| Empfohlene Dachneigung: | mind. 5° = 9% = 9cm je m |
| Brandverhalten EN 13501-1: | B-s1,d0 |
| Herstellergarantie: | 10 Jahre |
| Längen-Ausdehnung: | 5 mm/m |
| Empfohlene Unterkonstruktion: | Holz/Metall-Querlattung Pfettenabstand Dach 75 kg Schneelast: 1200 mm; Riegelabstand Wand: 1400 mm |
| Empfohlene Befestigung: | (Dach und Wand: Wellenberg) 8-10 mal je m² |
| Reinigung: | Mit klarem oder Spülwasser und einem weichen Tuch, keine scheuernden Mittel! Niemals trocken abreiben! |
| Lagerung: | Die Lagerung sollte möglichst in Innenräumen und auf geeigneten Paletten stattfinden. Ist eine Lagerung Draußen unvermeidbar, die Platten mit einer weißen PE-Folie vor direkter Sonneneinstrahlung und Nässe schützen. |
Verlegeanleitung
Hier finden Sie die Verlegeanleitungen für PC Wellplatte, uneingeschränkt Hagelfest, Glasklar Glatt 2,5 mm, 76/18 Sinus als PDF zum Anschauen, Lesen, Drucken oder Speichern.