PVC Wellplatte, Braun-Bronze Glatt, 70/18 Trapez
Produktinformationen
Kostengünstig und bewährt! PVC ist ein thermoplastischer Kunststoff auf der Basis von Polyvinylchlorid. Das Material ist weitgehend UV-beständig.
Gesamtbreite: 1095 mm
Deckbreite: 1050 mm
Technische Daten
| PVC Wellplatte, trapez, 70/18, glatt bronce | |
| Farbe: | Bronce |
| Stärke: | ca. 1,0 mm |
| Lichtdurchlässigkeit: | ca. 45% |
| Struktur: | Keine (glatt) |
| Welle: | Trapez 70/18 |
| Länge: | 2000 mm - 7000 mm |
| Gesamtbreite: | 1095 mm |
| Deckbreite: | 1050 mm |
| UV-Schutz: | Ja, jedoch ohne Garantie |
| Temperaturbeständigkeit: | max. 60°C |
| Empfohlene Dachneigung: | mind. 5° = 9% = 9cm je m |
| Brandverhalten EN 13501-1: | B-s2,d0 |
| Biegeradius: | min. 2800 mm |
| Längen-Ausdehnung: | 5 mm/m |
| Empfohlene Unterkonstruktion: | Holz/Metall-Querlattung Pfettenabstand Dach 75 kg Schneelast: 800 mm; Riegelabstand Wand: 1000 mm, weiß streichen/mit Aluband abkleben |
| Empfohlene Befestigung: | (Dach und Wand: Wellenberg) 8-10 mal je m² |
| Reinigung: | Mit klarem Wasser oder einer milden Seifenlauge mit viel Wasser und einem weichem Tuch, keine scheuernden Mittel! Niemals trocken abreiben! |
| Lagerung: | Die Lagerung sollte möglichst in Innenräumen und auf geeigneten Paletten stattfinden. Ist eine Lagerung Draußen unvermeidbar, die Platten mit einer weißen PE-Folie vor direkter Sonneneinstrahlung und Nässe schützen. |
Verlegeanleitung
Verlegeanleitung
Verlegeanleitung
Hier finden Sie die Verlegeanleitungen für PVC Wellplatte, Braun-Bronze Glatt, 70/18 Trapez als PDF zum Anschauen, Lesen, Drucken oder Speichern.
Produktinformationen
Kostengünstig und bewährt! PVC ist ein thermoplastischer Kunststoff auf der Basis von Polyvinylchlorid. Das Material ist weitgehend UV-beständig.
Gesamtbreite: 1095 mm
Deckbreite: 1050 mm
Technische Daten
| PVC Wellplatte, trapez, 70/18, glatt bronce | |
| Farbe: | Bronce |
| Stärke: | ca. 1,0 mm |
| Lichtdurchlässigkeit: | ca. 45% |
| Struktur: | Keine (glatt) |
| Welle: | Trapez 70/18 |
| Länge: | 2000 mm - 7000 mm |
| Gesamtbreite: | 1095 mm |
| Deckbreite: | 1050 mm |
| UV-Schutz: | Ja, jedoch ohne Garantie |
| Temperaturbeständigkeit: | max. 60°C |
| Empfohlene Dachneigung: | mind. 5° = 9% = 9cm je m |
| Brandverhalten EN 13501-1: | B-s2,d0 |
| Biegeradius: | min. 2800 mm |
| Längen-Ausdehnung: | 5 mm/m |
| Empfohlene Unterkonstruktion: | Holz/Metall-Querlattung Pfettenabstand Dach 75 kg Schneelast: 800 mm; Riegelabstand Wand: 1000 mm, weiß streichen/mit Aluband abkleben |
| Empfohlene Befestigung: | (Dach und Wand: Wellenberg) 8-10 mal je m² |
| Reinigung: | Mit klarem Wasser oder einer milden Seifenlauge mit viel Wasser und einem weichem Tuch, keine scheuernden Mittel! Niemals trocken abreiben! |
| Lagerung: | Die Lagerung sollte möglichst in Innenräumen und auf geeigneten Paletten stattfinden. Ist eine Lagerung Draußen unvermeidbar, die Platten mit einer weißen PE-Folie vor direkter Sonneneinstrahlung und Nässe schützen. |
Verlegeanleitung
Hier finden Sie die Verlegeanleitungen für PVC Wellplatte, Braun-Bronze Glatt, 70/18 Trapez als PDF zum Anschauen, Lesen, Drucken oder Speichern.